食品安全监管交流

 找回密码
 注册用户

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
食品安全相关法律、法规、标准-速查系列
查看: 399|回复: 2
收起左侧

[问题咨询] 肉包子里混进了一些豆沙馅,投诉说早点店卖的肉包混有异物,如何处理?

[复制链接]
发表于 2015-4-16 19:13:30 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多同仁,共同参与工作交流。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册用户

x
请教个问题,一个人在早点店买肉包子,结果肉包子里混进了一些豆沙馅,结果这个人投诉说早点店卖的肉包混有异物,还投诉到市长信箱,市长信箱要严肃处理,NND,这个怎么处理呀?给点实际意见,投诉人比较难缠。店主给赔50个包子,他不干,非要我们给说法
请记住本站的网址:www.foodsecurity.cn
即:食品(food)+安全(security)+中国(cn)
回复

使用道具 举报

食品药品处罚软件下载
发表于 2015-5-26 16:32:54 | 显示全部楼层
本帖最后由 bill 于 2015-5-26 16:58 编辑

包子店开发的新产品,豆沙肉包,推广期间买一送一
请记住本站的网址:www.foodsecurity.cn
即:食品(food)+安全(security)+中国(cn)
回复

使用道具 举报

发表于 2015-5-29 15:38:49 | 显示全部楼层
典型的无理取闹,告诉他,店里增加的馅料品种;以后想吃什么馅的饱子自己选;如果不服可以去找上级单位及媒体,不过在他来谈话期间录制视频资料,如果有扩大趋势时先找媒体,毕竟大多数百姓通情理。治理恶人就得有先手。
请记住本站的网址:www.foodsecurity.cn
即:食品(food)+安全(security)+中国(cn)
回复

使用道具 举报

新修订《食品安全法及其释义》手机版速查
微信扫一扫
快速回复 返回顶部 返回列表